Год педагога и наставника стартовал в России.
    03 марта 2023, 09:17

Год педагога и наставника стартовал в России Решение посвятить весь 2023 год работникам сферы образования принял Президент РФ Владимир Путин. По всей стране пройдёт несколько циклов конференций, форумов и программ повышения квалификации для педагогов, Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. По словам министра образования Белгородской области Андрея Милёхина, главная цель проведения Года педагога и наставника в регионе – признание особого статуса учителя в обществе. Запланированные мероприятия коснутся не только отрасли образования, но и спорта, дополнительного образования, соцзащиты, где трудится немало наставников. Но, главное, это прекрасный повод каждому из нас сказать «спасибо» своему учителю и наставнику.
    Всемирный День гражданской обороны.
    01 марта 2023, 11:16

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный День гражданской обороны. Праздник был учреждён по решению Генеральной Ассамблеи Международной организацией гражданской обороны в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны — спасению жизни и окружающей среды.
    «Письмо солдату».
    20 февраля 2023, 13:55

В рамках акции «Письмо солдату» гимназисты написали письма, сделали поздравительные открытки к Дню защита Отечества. Пожелали здоровья и бодрости духа участникам специальной военной операции.
    Спасибо нашим прадедам за мир и наше светлое будущее!.
    17 февраля 2023, 15:51

17 февраля ребята 2б класса посетили Старооскольский краеведческий музей. Константин Викторович Филатов рассказал об образовании нашего города, о жизни старооскольцев в годы Великой Отечественной войны, о строительстве женщинами железной дороги Старый Оскол-Ржава, о подвиге 17 героев, о жизни города во время оккупации и многое другое. Каждый проникся гордостью и чувством благодарности к нашим героям Отечества.
    «Подари книгу библиотеке».
    14 февраля 2023, 15:51

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Ученики 1 "А" класса приняли участие в акции "Подари книгу библиотеке" и передали в дар библиотечно-информационному центру гимназии​ книги детских писателей, которые с удовольствием прочтут девчонки и мальчишки начальной и средней школы.
    «Будь в движении».
    10 февраля 2023, 16:57

10 февраля в Центре образования №1 «Академия знаний» им. Н.П.Шевченко города Старый Оскол состоялся первый региональный Фестиваль советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями «Будь в движении»
    «Снежный городок Эколят».
    05 февраля 2023, 07:41

Учащиеся 1 В класса приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучший "Снежный городок Эколят,, . Ребята с героями повесили кормушки в школьном саду и покормили птичек.
    Месячник патриотического воспитания.
    01 февраля 2023, 08:30

Продолжается месячник патриотического воспитания в гимназии. Вчера учащиеся 8-х классов приобрели билеты по Пушкинской карте на концерт «Героев слава не забыта» в МАУК ЦКР «Горняк». Ребята соприкоснулись с историей нашей страны, послушали песни военных лет.