Мы о войне стихами говорим.
    16 февраля 2024, 23:01

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в локальных конфликтах?, воинах никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. 16 февраля 2024 года в МБОУ «Гимназия №18» среди учащихся ️ 6-10 классов прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»?. Гимназисты с чувством гордости и патриотизма читали стихотворения о войне, о воинах - героях и всех переживших то страшное время. ️Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!???
    2 февраля 1943 года – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    02 февраля 2024, 06:37

По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.
    15 января 2024 года в МБОУ «Гимназия №18» состоялось еженедельное поднятие Государственного флага России.
    15 января 2024, 13:00

15 января 2024 года в МБОУ «Гимназия №18» состоялось еженедельное поднятие Государственного флага России ?? и исполнение Гимна Российской Федерации. На торжественной линейке гимназистам были вручены почётные грамоты за победы в различных конкурсах.
    Преступления, о которых нельзя молчать!.
    19 апреля 2023, 21:28

19 апреля в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны состоялся Всероссийский День единых действий. Для учащихся 6-11 классов прошел единый урок «Без срока давности».
    «Набат Чернобыля».
    19 апреля 2023, 18:25

19 апреля обучающиеся 6"Б" класса посетили музей "Набат Чернобыля". Дети узнали подробности событий 1986 года о последствиях катастрофы и получили представления о людях, которые были вызваны на место взрыва. Руководителем экскурсии был Богач И.И. - один из тех людей, кто принял участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Дети смогли задать вопросы и получить на них ответы.
    Всемирный День гражданской обороны.
    01 марта 2023, 11:16

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный День гражданской обороны. Праздник был учреждён по решению Генеральной Ассамблеи Международной организацией гражданской обороны в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны — спасению жизни и окружающей среды.
    Разговоры о важном  «Россия в мире».
    13 февраля 2023, 11:19

Сегодня состоялась еженедельная церемония поднятия государственного флага и исполнение гимна РФ. На линейке были награждены учителя, подготовившие призеров и победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, присутствовала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Старому Осколу, старший лейтенант полиции Юдина Анна Николаевна, которая провела профилактическую беседу по правилам дорожного движения, рассказала о важности световозвращающих элементах на одежде. Занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло на тему «Россия в мире».
    Памятники Старого Оскола.
    03 февраля 2023, 11:03

Учащиеся 1 В класса МБОУ ,, Гимназия 18 " подготовили виртуальную экскурсию "Памятники Старого Оскола"