• Всемирный День гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный День гражданской обороны. Праздник был учреждён по решению Генеральной Ассамблеи Международной организацией гражданской обороны в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны — спасению жизни и окружающей среды.
    Всемирный День гражданской обороны.
    Сегодня волонтеры Белгородского регионального отделения ВСКС Молодых Дарья Романовна и Ходатович Семен Русланович, рассказали учащимся о возникновении Дня гражданской обороны. Провели обучение по оказанию первой помощи пострадавшим, рассказали как действовать при чрезвычайных ситуациях.
    Прошел единый открытый классный час, посвящённый Дню гражданской обороны.