Библиотека

Но это и мир, где рождается Человек. Поэтому вся многогранная деятельность БИЦ гимназии - для человека, для наших читателей - настоящих и будущих. Ежегодно выдаётся около 14000 публикаций.

Комплексный подход в руководстве чтением обеспечивается не только в процессе непосредственно общения библиотекаря с читателем, но и всей системой работы БИЦ: формированием фондов, их раскрытие с помощью организации открытого доступа, каталогов, картотек, использования рекомендательных и информационных библиографических пособий, разнообразием форм и методов пропаганды литературы. В БИЦ функционируют два отдела: абонемент и читальный зал. Выделено книгохранилище для учебников. “Горячим цехом” в БИЦ называют абонемент. Здесь всегда многолюдно.

Книжный фонд универсален по содержанию, разнообразны и всесторонни запросы читателей. Пользователей привлекает в нашем библиотечно-информационном центре возможность получить оперативную и полную информацию по определённой теме. Частое явление сегодня очередь в читальный зал. С каждым читателем приходится работать индивидуально, приучая к книге, воспитывая культуру. В БИЦ работают: заведующий библиотечно-информационным центром - Чиркова Любовь Ивановна, Почетный работник общего образования.

Пн–пт

Читальный зал:

Пн–пт

“Горячим цехом” в БИЦ называют абонемент.

Здесь всегда многолюдно. Книжный фонд универсален по содержанию, разнообразны и всесторонне запросы читателей. Читателей привлекает в нашем БИЦ возможность получить оперативную и полную информацию по определённой теме.

Здесь царит культ читателя. Предпочитают наш библиотечно-информационный центр другим библиотекам (массовым, профсоюзным) не только учащиеся начальных классов и среднее звено, но и старшеклассники.

БИЦ гимназии является также центром общения и релаксации, центром психологической поддержки. Основная задача этой модели реализация личностных потребностей читателей.

Большое внимание мы уделяем комфортности среды БИЦ для учащихся и учителей. Захочет ли ребенок прийти сюда еще раз?

И цветы, и палас, и забота об интерьере БИЦ – не самоцель, а уважение к личности ребенка и взрослого. Мы заметили, что БИЦ- это не только место, куда ребята приходят за знаниями, информацией, но и любимое место общения.

Хранилище учебников – это капитально отремонтированное помещение с новой библиотечной мебелью. Учебный фонд составляет 9409экз. Ежегодно учебный фонд библиотеки обновляется и пополняется новыми изданиями за счет средств, выделенных из федерального бюджета. Фонд библиотеки формируется с учетом имеющегося фонда, требований современных учебных программ, перспективного учебного плана и приложения к нему. Учебная литература, поступающая в фонд, соответствует санитарным нормам на издания учебной литературы. На постоянной основе ведется работа по сохранности библиотечного фонда. Дважды в год проводится рейд по проверке сохранности школьных учебников учащимися.

Характеристики библиотеки

Площадь библиотеки
Укажите площадь библиотеки
Площадь читального зала