Оборудованные учебные кабинеты

Кабинет физики
Кабинет химии

Библиотека

В образовательном учреждении в целях обеспечения реализации образовательных программ функционирует библиотечно-информационный центр на 30 посадочных мест. Организован доступ в глобальную сеть Интернет на 5 компьютерах.
Перечень оборудования БИЦ: проектор, экран, принтер лазерный монохромный, файловый сервер цифровых образовательных ресурсов (инфотеки), наушники, фотокамера цифровая со штативом.
Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями и бесплатно предоставляется учащимся в пользование на время получения образования.
Учебники — 20582 экземпляра.
Художественная литература -14772 экземпляров.
Словари – 41 экземпляр.
Энциклопедии – 88 экземпляров.
Справочники – 19 экземпляров.
Периодика -1302 экземпляров.
Электронные образовательные ресурсы -116 штук.

2 спортивных зала
Баскетбольная и волейбольная площадки
Стадион
Спортивно-силовой городок
Полоса препятствий

• актовый зал,
  • конференцзал;
  • 171 персональных кoмпьютеров (в том числе компьютерный класс),
  • 39 АРМ учителя,
  • 4 интерактивные доски
  • учебные кабинеты.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Материально-техническая база школы пополняется современным оборудованием и средствами обучения. В настоящее время в школе  все кабинеты оснащены мультимедийными проекторами. В школе имеется высокоскоростной доступ к сети Интернет, локальная сеть. Контроль доступа к информации, не относящейся к задачам образования, осуществляется контент фильтрацией «Ростелеком».

Условия охраны здоровья обучающихся

В образовательном учреждении в целях оказание первичной медико-санитарной помощи функционирует медицинский кабинет, в котором работает  медицинская сестра.
Медицинский кабинет укомплектован медикаментами, оснащен необходимым медицинским оборудованием.

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.