Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 18" 
Старооскольский городской округ Белгородской области
  • Новости

    Месячник патриотического воспитания.
    01 февраля 2023, 08:30

    Продолжается месячник патриотического воспитания в гимназии. Вчера учащиеся 8-х классов приобрели билеты по Пушкинской карте на концерт «Героев слава не забыта» в МАУК ЦКР «Горняк». Ребята соприкоснулись с историей нашей страны, послушали песни военных лет.
    Муниципальное родительское собрание.
    26 января 2023, 20:02

    26 января 2023 года, в единый день родительских собраний, для обучающихся 9-х классов в МБОУ «Гимназия № 18» состоялось традиционное общешкольное родительское собрание  «ОГЭ-2023», посвященное подготовке к проведению государственной итоговой аттестации.
    Урок цифры по теме «Технологии, которые предсказывают погоду».
    23 января 2023, 09:00

    Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз  погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней  вперёд? В рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» на уроке  по теме  «Технологии, которые предсказывают погоду» можно не только  примерить  на  себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнать, как  искусственный интеллект позволяет его улучшать.
    «Цифровой ликбез».
    23 января 2023, 08:00

    В России стартовал новый сезон проекта по цифровой грамотности для школьников  «Цифровой ликбез». Организаторами выступают VK и АНО «Цифровая экономика» при  поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.
    «Будущие исследователи — будущее науки».
    22 января 2023, 11:15

    22 января 2023 года на базе МБОУ «Гимназия № 18» состоялся заключительный тур олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки» по математике для обучающихся 7-11 классов.
    «Юные спасатели».
    17 января 2023, 15:07

    В гимназии продолжаются занятия клуба «Юные спасатели». Сегодня учащиеся отрабатывали навыки по оказанию первой помощи
    Муниципальная олимпиада школьников имени С.П. Угаровой СТИ НИТУ «МИСиС».
    13 января 2023, 10:34

    В СТИ НИТУ «МИСиС» подвели итоги муниципальной олимпиады школьников имени Светланы Петровны Угаровой. Поздравляем призеров по информатике - обучающихся Иванову Арину (10 «Б» класс) и Попова Ивана (11 «Б» класс) и наставника – учителя информатики Первушину Ирину Николаевну. Данная олимпиада включена в перечень индивидуальных достижений, и при поступлении в СТИ НИТУ «МИСиС» победителям и призёрам начисляются пять баллов к результатам ЕГЭ.
    Выставка рисунков «ХРАНИТЕЛИ 2.0».
    11 января 2023, 13:28

    11 декабря в гимназии открылась выставка рисунков «ХРАНИТЕЛИ 2.0» учащихся МБУ ДО «Детская художественная школа». На торжественном открытии присутствовали учащиеся и учителя гимназии. Лекцию о утраченных святынях провела Евгения Михайловна Москаленко, старший научный сотрудник Старооскольского Краеведческого музея. Директор детской художественной школы Ольга Витальевна Гладких, рассказала детям о особенностях работы над композицией и о различных художественных техниках. К началу учебного года учащимися детской художественной школы была подготовлена экспозиция из 22 работ, воссоздающих образы утраченных храмов Старого Оскола. В начале 20-го века центральную улицу (Ленина) нашего города украшали 6 церквей. Выставка работает до 1 февраля, все учащиеся гимназии смогут соприкоснуться с историей нашего города
    "Недели школьного питания".
    20 декабря 2022, 12:00

    В рамках "Недели школьного питания" в гимназии прошли: праздник "Овощей", квест-игра "Правила поведения в кольной столовой", классный час "Здоровое питание-путь к отличным знаниям!"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie