Диктант Победы.
    19 апреля 2024, 22:09

26 апреля 2024 года состоится международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы».
    Урок мужества.
    08 февраля 2024, 22:52

8 февраля 2024 года в рамках месячника патриотического воспитания для учащихся 3-х классов МБОУ «Гимназия №18» прошел Урок мужества??. Дети встретили гостей с интересом и радушием в актовом зале гимназии. Ветераны вооруженных сил Ерёмин Александр Иванович, Фоменко Евгений Александрович и Фомин Владимир Петрович рассказали ребятам о событиях своей жизни, связанных с боевыми действиями, охраной границы нашей страны, защитой мирного населения. Во время встречи ребята прочитали стихотворения, спели песни о победе?. В заключение встречи гости сфотографировались с ребятами на память и пожелали им хорошо учиться, побольше заниматься спортом⚽, чтобы вырасти сильными и выносливыми, готовыми встать на защиту нашей Родины в случае необходимости.
    2 февраля 1943 года – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    02 февраля 2024, 06:37

По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.
    Героя России!.
    26 октября 2023, 14:29

26 октября в День памяти учащиеся 1-х классов узнали о судьбе героя России Курдина К.В., в честь которого в гимназии открыта «Парта Героя»