• 2 февраля 1943 года – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.
    2 февраля 1943 года – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    В этот день в МБОУ «Гимназия №18» Анна Сергеевна Емельянова, советник директора по воспитанию, организовала кинолекторий «Сталинград», в ходе которого учащиеся посмотрели художественный фильм «Они сражались за Родину» и документальную хронику «Битва за Россию». Эти картины рассказывают о подвиге советских солдат, о человеческой любви к родной земле, об истинной цене победы.

После просмотра гимназисты ответили на вопросы, высказали своё мнение о том, почему русскому народу удалось одержать победу в битве, поделились своими эмоциями и впечатлениями.

#НавигаторыДетства31 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоСталинграде #СГО_УО #навигаторыдетства31 #Первые #Первые31 #ДвижениеПервых #БелгородскаяОбласть