Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 18" 
Старооскольский городской округ Белгородской области
  • Парк детского и семейного отдыха НЕЛЖА

    27 февраля учащиеся 2б, 2в и 4а со своими классными руководителями посетили парк детского и семейного отдыха НЕЛЖА. РУ. Парк расположен в одном из живописнейших мест Рамонского района, одноименном селе Нелжа, в 60 километрах от Воронежа.
    Парк детского и семейного отдыха НЕЛЖА.
    27 февраля учащиеся 2б, 2в и 4а со своими классными руководителями посетили парк  детского и семейного отдыха НЕЛЖА. РУ. Парк расположен в одном из живописнейших мест Рамонского района, одноименном селе Нелжа, в 60 километрах от Воронежа. Посетили развлекательную программу,,Широкая Масленица,,. Масленица пробралась в каждый уголок НЕЛЖА.РУ. Разноцветные ленты, соломенные бабы, баранки, яркие флажки, а главное, несмотря на морозец, абсолютно весеннее согревающее солнце! Словно весна улыбнулась нам! Было очень познавательно,задорно,весело, музыкально,разнообразно! Нас встретили скоморохи, которые  с учащимися провели традиционные русские гуляния  и забавы,  зрелищно поднимались  на ярмарочный столб. Изюминкой программы (хотя в ней и так много изюма) становится Музей забытой музыки. Это уникальный в нашей стране музей, которым управляет уникальный и очень харизматичный человек - Сергей Плотников.
    Он делает и реставрирует старинные музыкальные инструменты и даже может сыграть на них любую мелодию, от классики до рок-концерта на гуслях. Можно заказать у него любую мелодию на ваш вкус.
    Затем мы отправились в сказочный лес к Змею Горынычу, спасать его, но на пути нам встретился Домовенок Кузя, который рассказал о своей проблеме, что его выгнала Баба Яга и попросил помочь ему. В лесу нам встретилась волшебная избушка на курьих ножках, которая тоже обижалась на Бабу Ягу. Ребята помогли героям подружиться. Далее в сказочном шатре проходидо театрализованное Масленичное представление с Иванушкой, Змеем Горынычем и Марьей. После представления у ребят было чаепитие с русскими блинами и чаем из трав. Затем ребята отправились на мастер-класс -  декупаж деревянной подставки для телефона в традиционном русском стиле. И на последок с огромным удовольствием катались на тюбах с  горки. ОГРОМНОЕ удовольствие от программы  и, конечно же, от блинов получили ребята и взрослые. Спасибо актёрам за представление и гостеприимство.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie