• Фотофлешмоб "Время героев"

Учащийся 10 класса МБОУ "Гимназия №18" Косенко Андрей, принимает участие в фотофлешмобе «Время героев». #Аты_Баты_Время_Героев #Фотофлешмоб_Время_Героев
    Фотофлешмоб "Время героев".
    #Аты_Баты_Время_Героев #Фотофлешмоб_Время_Героев
    Сергей Александрович Машкин родился 16.07.1976 в городе Моспино, Донецкой области. Его отец, Александр Анатольевич, был шахтером, а мама Наталья Владимировна, работала воспитателем в детском саду. Окончил 152 школу. Во время учебы увлекся единоборствами, очень любил историю.
    После школы поступил в Горловское училище, затем ушел служить в армию срочником. Служил в Одессе, в составе спецназа, куда попал благодаря отличной физической форме. Во время службы получил краповый берет.
    После армии попал в подразделение быстрого реагирования «Сокол». Увлекался археологией, выезжал на донбасские поля битв, богатые находками. Помогал различным военно-патриотическим клубам, откуда многие ребята в 2014 году встали на защиту Донбасса.
    За свои ратные деяния был награжден Георгиевским крестом IV степени и медалью «За боевые заслуги».
    24.02.2022 началась Специальная Военная операция Сергей принимал участие в операции с первого дня. Но, к сожалению, второго марта 2022 года русская земля лишилась одного из своих лучших сынов. Сергей Александрович погиб, освобождая поселок Володарское. Посмертно награжден Звездой Героя ДНР. Похоронен с воинскими почестями.
    Пока жива память о человеке – его душа бессмертна!