• Неделя гуманитарных наук

С 4 по 7 марта учителями русского языка и литературы, истории и обществознания была проведена Неделя гуманитарных наук. Каждый день был насыщен различными мероприятиями, приобщающими учащихся к искусству слова.
    Неделя гуманитарных наук.

Учащиеся 8 классов под руководством учителя русского языка Кроленко О.В. провели интеллектуальную игру по русскому языку «Говорун-шоу». Учителя Беличева О.В. и Обухова Е.А. для учеников 7 классов организовала внеклассное мероприятие «Своя игра». Учителя Обухова Е.А. для учащихся 9 классов и Теплова О.А. для учащихся 6 классов провели викторину «Знатоки русского языка». Учитель Сидельникова А.С. с учениками 10 – 11 классов подготовила видеопрезентацию «Простые звуки родины моей» (песни на стихи Н.Рубцова). Учащиеся 5 классов вместе с учителем Алешковой К.Н. узнали интересные факты из истории русского языка.

Учителя истории и обществознания Метелева Т.А., Тихонова Е.В., Пряслова Г.И. для учащихся 5 классов провели конкурс рисунков «Боги Древней Греции», а для учащихся 6 классов - конкурс кроссвордов «Семья». Также в конкурсе «Своя игра» ученики 6 классов показали свои знания по истории России, а ученики 8 – 10 классов - по Новейшей истории.

Все мероприятия прошли интересно, весело, познавательно.