• «Будущие исследователи - будущее науки» (БИБН)

11 ноября в стенах гимназии прошёл отборочный тур Межрегиональной Олимпиады школьников «Будущие исследователи - будущее науки» (БИБН) по математике, в котором активно приняли участие обучающиеся 7-11классов.
    «Будущие исследователи - будущее науки» (БИБН).
    по математике, в котором активно приняли участие обучающиеся 7-11классов.
    С нетерпением ждем результатов.
    Межрегиональная олимпиада среди школьников проводится каждый год в 13 городах.
    Олимпиада призвана выявить талантливых и умных детей, которым дадут льготы при поступлении в вузы, если они займут призовые места. Она позволяет раскрыть потенциал учащихся и уровень изучения различных дисциплин, мотивирует изучать предмет дальше, тем самым повышая уровень знаний по этому предмету.
    Проводится по следующим предметам:
    • история,
    • математика,
    • физика,
    • химия,
    • русский язык,
    • биология.
    Такие олимпиады дают возможность попробовать свои силы в той или иной науке, а также определиться с будущим выбором профессии. Некоторые задачи из олимпиад можно встретить в вариантах ЕГЭ.