• 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

Сегодня в гимназии был проведен Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Учителя русского языка и литературы познакомили ребят с жизнью и творчеством, с общественной деятельностью Расула Гамзатова. В течение всего урока звучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, родные горы, дружбу народов, уважение к матери, женщине. Он завещал беречь мир и дружбу между народами - самое великое богатство. Учащиеся узнали, что многие стихи Р. Гамзатова стали известными песнями. Каждый год в День Победы песня «Журавли» звучит как гимн тем, кто не вернулся с войны, кто навсегда остался на полях сражений.
    100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.