Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 18" 
Старооскольский городской округ Белгородской области
  • Диктант Победы

    3 сентября 2022 года состоится международный исторический диктант "Диктант Победы-2022" Диктант посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Его основная цель – привлечь широкую общественность к изучению событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., сохранению исторической памяти о них, патриотическое воспитание молодежи. Диктант содержит 25 заданий, длительность 45 минут Диктант Победы проводится в очном режиме и онлайн. Для того, чтобы зарегистрироваться на площадку для очного участия в Диктанте, необходимо: 1. Зайти на сайт диктантпобеды.рф; 2. На главной странице сайта найти карту площадок 3. Выбрать регион участия; 4. Нажать на кнопку «Смотреть площадки»; 5. Выбрать желаемую площадку на карте или в списке площадок; 6. Нажать на кнопку «Участвовать здесь»; 7. Ввести свои данные для регистрации на площадке. В Старооскольском городском округе диктант Победы в очном формате пройдет на базе 23 городских средних общеобразовательных организаций. Сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта - с 12:00 до 13:40 часов. Начало мероприятия в 14.00 часов. Для дистанционного участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции диктантпобеды.рф или скачать официальное приложение. Возрастных и территориальных ограничений для участия – нет. После сохранения личных данных, нужно перейти в раздел «Тесты» и начать проходить их по одному. Возрастных и территориальных ограничений для участия нет. По итогам каждый участник получит сертификат участия в "Диктанте Победы". Набравшие 25 баллов - дипломы финалистов. Федеральные победители диктанта будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, участники "Диктанта Победы" на региональных площадках, набравшие по итогам диктанта максимальное количество баллов вне зависимости от затраченного времени, получают возможность начисления дополнительных баллов при поступлении в вуз.
    Диктант Победы.

    Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого. 

    В. Путин, Президент России

    3 сентября  2022 года на базе МБОУ «Гимназия № 18»  работала региональная площадка  Международного исторического диктанта на тему событий Второй Мировой войны – Диктанта Победы.  Мероприятие началось с торжественной линейки, на которой выступила директор гимназии Брежнева Ирина Николаевна. Она обратила  внимание на важность знания российской истории, призвала  всех участников Диктанта Победы бережно хранить память о великих событиях прошлого. Затем ребята разошлись по  6 аудиториям, прослушали инструктаж педагогов-организаторов, просмотрели  прямую трансляцию с главной площадки Диктанта Победы.  С результатами  все участники познакомятся в конце декабря 2022 года. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie