• Международный день детского телефона доверия

Международный день детского телефона доверия.

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия.

Для повышение доверия детей и подростков к службам телефонного консультирования и к психологам-консультантам нами были проведены акции, посвященные этому дню.

Акции «Номер на ладошке» были проведены среди учащихся 1-4 классов.  Стоит заметить, что среди данной категории учащихся о таком «ДРУГЕ» знают многие, но вот пользоваться пока им  не приходилось. А вот среди 5-7 классов учащиеся с интересом слушали и решали ситуации,  в каких именно случаях можно  и нужно обратиться за помощью. И было видно, что эта информация была вовремя им предоставлена. Ребята с интересом записали этот номер в свой телефон.

«Дети говорят телефону доверия «Да!».

Напомним, что ребенок может позвонить на телефон доверия если:

-он не встречает понимания среди родных и близких ему людей;

-одна и та же проблема вызывает беспокойство продолжительное время;

- ему грустно и не с кем поговорить,

- им совершен поступок, о котором он хочет, но не может никому рассказать,

- ребенок чувствует усталость и нежелание жить;

- ему трудно общаться со сверстниками;

- смерть близкого человека,

- невозможность принятия важного решения.