• День мастер-классов для учителей, преподающих предметы гуманитарного цикла.

25 октября в Белгородском педагогическом колледже прошла региональная ярмарка – День мастер-классов для учителей, преподающих предметы гуманитарного цикла. Педагоги демонстрировали особенности организации образовательной деятельности в современных условиях.
    День мастер-классов для учителей, преподающих предметы гуманитарного цикла..

Старооскольский городской округ представляла Елена Санькова, учитель иностранного языка, педагог-наставник Гимназии №18. Елена Григорьевна выступила с мастер-классом на тему «Обучение навыкам устной речи посредством использования интерактивных приемов на уроках иностранного языка в начальной школе».

Актуальность темы мастер-класса обусловлена современными тенденциями в образовании. Компьютеризация заставляет педагога быть развитым технически и мыслить креативно. Инновационные приемы позволяют привнести в урок новизны, мотивировать младших школьников к изучению английского языка и в дальнейшем подготовить к проверочным работам и экзаменам в целом. Это «маленькие приемы» для большой мотивации.