«Мои исследования - родному краю».
    29 сентября 2023, 15:58

Сегодня в гимназии проходит муниципальный этап регионального симпозиума научно-исследовательских проектов обучающихся «Мои исследования - родному краю» Желаем всем удачи  и побед!
    100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.
    29 сентября 2023, 13:35

Сегодня в гимназии был проведен Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Учителя русского языка и литературы познакомили ребят с жизнью и творчеством, с общественной деятельностью Расула Гамзатова. В течение всего урока звучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, родные горы, дружбу народов, уважение к матери, женщине. Он завещал беречь мир и дружбу между народами - самое великое богатство. Учащиеся узнали, что многие стихи Р. Гамзатова стали известными песнями. Каждый год в День Победы песня «Журавли» звучит как гимн тем, кто не вернулся с войны, кто навсегда остался на полях сражений.
    Празднования Дня города на базе МБОУ "Гимназия 18".
    01 сентября 2023, 17:48

В рамках празднования Дня города на базе МБОУ "Гимназия 18" прошли спортивные мероприятия для учащихся 2-6 классов
    МБОУ "Гимназия 18".
    01 сентября 2023, 17:46

На территории гимназии работали станции: "спортивная", "танцевальная", "геральдическая", "музыкальная", "мастеровая", "творческая", "историческая", "подарочная" на которых обучающиеся принимали активное участие
    Региональный патриотический диктант, посвященный  80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.
    03 мая 2023, 18:32

Примите участие в региональном патриотическом диктанте, посвященном 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, который проводится со 2 по 10 мая 2023 года. В диктанте могут принять участие обучающиеся 5-11 классов, население Белгородской области. Выполнение диктанта осуществляется в системе электронного образования ОГАОУ ДПО «БелИРО» по ссылке http://moocbeliro.ru/moodle/course/view.php?id=16448&norifyeditingon=1.
    12 апреля 1961 года.
    12 апреля 2023, 13:20

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля на космическом корабле "Восток-1". Сегодня ребята приняли участие в увлекательном видео-квизе. Отправились в невероятное путешествие по Музею космонавтики вместе с Сергеем Николаевичем Рязанским, лётчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации. В видеоквизе с Сергеем Николаевичем ребят ждали 11 вопросов, связанных с бытом космонавтов, космическими достижениями мира, а самое главное – истории из полётов в космос. Для ответа на каждый вопрос давалась всего одна минута. Участие в данном квизе для ребят было очень познавательным интересным, каждый участник для себя узнал много нового.
    Торжественная церемония открытия ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РДДМ «Движение первых».
    24 марта 2023, 15:52

24 марта 2023 года в МБОУ "Гимназии №18" прошла торжественная церемония открытия ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «Движение первых»
    Масленица —  веселый, шумный, народный праздник!.
    21 февраля 2023, 15:48

Масленица — веселый, шумный, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В гимназии для учащихся начальных классов прошли праздничные мероприятия на свежем воздухе, где ребята играли в народные игры и забавы, угадывали загадки, водили хороводы, а главным угощение стали блины.