Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 18" 
Старооскольский городской округ Белгородской области
  • Новости

    Этнографическая площадка.
    01 июня 2023, 21:54

    В гимназии распахнула двери этнографическая площадка. Ребята пришкольного лагеря познакомились с бытом русского народа, посмотрели чудеса из соломы, приобщились к народным промыслам и традициям.
    «У страниц нет границ».
    01 июня 2023, 12:46

    У страниц нет границ – это общеотраслевая социальная кампания, инициированная Российским книжным союзом (РКС*) и направленная на популяризацию чтения среди самой широкой аудитории. С нами уже 37 издательств, 32 региона, крупнейшие книжные сети и сотни тысяч читателей. В кампании может принять участие любое физическое или юридическое лицо, а также любой проект, транслирующий любовь к книгам.
    Региональный патриотический диктант, посвященный  80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.
    03 мая 2023, 18:32

    Примите участие в региональном патриотическом диктанте, посвященном 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, который проводится со 2 по 10 мая 2023 года. В диктанте могут принять участие обучающиеся 5-11 классов, население Белгородской области. Выполнение диктанта осуществляется в системе электронного образования ОГАОУ ДПО «БелИРО» по ссылке http://moocbeliro.ru/moodle/course/view.php?id=16448&norifyeditingon=1.
    «Алая гвоздика».
    20 апреля 2023, 13:27

    В гимназии стартовала акция «Алая гвоздика». Учащиеся совместно со студентами Старооскольского педагогического колледжа оформили окна «Победы»
    Преступления, о которых нельзя молчать!.
    19 апреля 2023, 21:28

    19 апреля в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны состоялся Всероссийский День единых действий. Для учащихся 6-11 классов прошел единый урок «Без срока давности».
    «Набат Чернобыля».
    19 апреля 2023, 18:25

    19 апреля обучающиеся 6"Б" класса посетили музей "Набат Чернобыля". Дети узнали подробности событий 1986 года о последствиях катастрофы и получили представления о людях, которые были вызваны на место взрыва. Руководителем экскурсии был Богач И.И. - один из тех людей, кто принял участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Дети смогли задать вопросы и получить на них ответы.
    «Удивительная математика».
    19 апреля 2023, 15:23

    19 апреля в гимназии прошла игра-путешествие по станциям «Удивительная математика» для учащихся 6-х классов, которую подготовили ученики 10-х классов совместно с И.А. Васильевой. Ребята проходили станции, где получали монеты, за которые могли приобрести сладости или сертификат на одну.
    «Знание.Герои».
    19 апреля 2023, 14:17

    Сегодня учащиеся гимназии приняли участие в прямой трансляции Всероссийской военно-патриотической акции «Знание.Герои»
    «Окна Победы».
    19 апреля 2023, 13:14

    Продолжая производственную практику в МБОУ «Гимназия 18», студенты 21-с группы педагогического колледжа приняли участие в мастер-классе ко Всероссийской акции «Окна Победы». В преддверии великого праздника нашей страны, студенты украсили окна здания гимназии. Фигурки воздушных шариков и голубей словно стремятся присоединиться к стае журавлей из песни Я.Френкеля «Журавли», не оставив равнодушными детей и взрослых. А для солдат СВО и ветеранов ВОВ студенты - практиканты совместно с учащимися подготовили поздравительные открытки ко Дню Победы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie